• № 49
  • 5548

Город увидел их мужество и силу

В осеннем Дне здоровья и «Тюменском марафоне2009» активно участвовали и те, кого мы справедливо называем «самыми мужественными».

Побеждать, а не быть статистами, приехали в наш город сильнейшие спортсмены-инвалиды из городов Уральского федерального округа и соседнего Казахстана. К примеру, на дистанции 10 км победил наш гость из Екатеринбурга — Александр Сугоняев. Вторым финишировал челябинец Валерий Косенко, а третьим — тюменец Максим Малышкин.

На аналогичной дистанции у женщин первенствовали в своих группах тюменки Дарья Лабзова, Валентина Невидимова, кандидат в мастера спорта Полина Каменева.

В заездах на колясках вновь никому не уступили лидерства супруги Марина и Владимир Пузины.

Прошлогодний победитель на самой длинной марафонской дистанции Андрей Бондаренко изза болезни две недели не тренировался и не смог составить конкуренцию в заезде на коляске многоопытному мастеру спорта международного класса Евгению Тетюхину из Петропавловска (Казахстан).