• № 47
  • 5546

«Факел» — «Тюмень» — 3:0

Вчера был поднят флаг чемпионата России по волейболу в мужской суперлиге. Дебютант из Тюмени играл в Новом Уренгое.

Разумеется, фаворитом считался северный клуб, нынче впервые в своей истории завоевавший бронзовые медали. Да еще выступающий в родных стенах.

Только волнением можно объяснить провальный стартовый отрезок тюменской команды (1:8). Постепенно гости пришли в себя, но догнать не удалось — «Факел» выиграл первую партию со счетом 25:16.

Второй сет протекал гораздо упорнее — 4:3, 6:5, 10:8… В середине партии очень уверенно игравшие хозяева совершили рывок — 20:11, после чего успех стал делом техники — 25:16. Преимущество одной стороны было ощутимо и в третьей партии — 25:17. Что ж, бывает, дебютант уступил фавориту.

Репортаж в режиме он-лайн вело агентство «Тюменская арена». По оценке комментатора, на матче присутствовало около пятисот болельщиков — полный зал.