X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В перспективе чисто

Возможно, через пару лет тюменцы забудут, что такое наледь на тротуарах.

Опытом борьбы с мусором, гололедом и снежными заносами решила поделиться швейцарская компания «Бухер Шерлинг». Это мировой производитель коммунально-уборочной техники. На прошлой неделе представители компании приезжали в Тюмень, изучали возможность организовать совместное производство на базе тюменского завода «Сибирь-Трейлер».

Для тюменского предприятия это будет принципиально новое направление, сейчас оно специализируется на производстве прицепной строительной техники. Такие коммунальные изыски как малогабаритные вакуумные подметальные машины, способные убирать с проезжей части и тротуаров не только пыль, грязь и снег, но даже выброшенные бутылки и банки, ему пока недоступны. Чтобы освоить производство такой техники, безусловно, необходимо содействие швейцарских коллег.

Встреча «блюстителей чистоты» проходила при содействии областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. Потенциальные инвесторы остались довольны результатами переговоров и подтвердили намерение развивать активное сотрудничество.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта