X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нас просят потерпеть

Ну, что ты здесь встал? Ни пройти, ни проехать, кричит женщина водителю 37-й маршрутки. Ей надо к автобусу N13, а он стоит прямо посреди проезжей части.

Подойти к остановке «Темп» (между улицами Дзержинского и Челюскинцев) невозможно. Почти месяц ее с двух сторон окружают планшеты с надписями: «Движение пешеходов осуществляется по противоположной стороне улицы». А перенести остановку на противоположную сторону нельзя -движение на ул. Республики одностороннее.

Нинель Гузаева живет в поселке ММС, а работает в магазине, расположенном на Первомайской. Дважды в день (в обед и после работы) ей приходится садиться в автобус на остановке «Темп».

— Конечно, дискомфорт, — говорит Нинель. — Порой ждешь маршрутку, ждешь, а автобусы встанут в ряд, она и пролетает мимо. Не будешь же под колеса лезть. Хотя некоторые лезут…

Водитель маршрута 6-к Алексей тоже нервничает — в этом месте постоянно пробки.

Параллельно с реконструкцией тротуаров, которую проводит предприятие «Рельеф», на этом участке работают еще две фирмы: одна занимается строительством новой теплотрассы, другая — прокладкой подземных электрокабелей.

— Свою часть работы в районе остановки «Темп» мы выполнили, — рассказал начальник участка ООО «Рельеф» Роберт Бабунашвили. — Демонтировали проезжую часть, участок теплотрассы, которая под ней проходит, выложили тротуары дорожным камнем. Но завершить работы полностью сможем только после того, как закончится строительство теплотрассы, проходящей через ул. Республики.

На вопрос, когда это произойдет, ответил начальник производственного участка ООО «Дорстрой-сибирь» Вячеслав Шульц:

— Мы уже демонтировали на этом участке две старые теплотрассы, сейчас прокладываем новую, большим диаметром. Работы должны завершить к 10 сентября.

— Понимаем, что причиняем жителям неудобства, — говорит Бабунашвили, — но стараемся все делать быстро и на совесть. Нужно еще немного потерпеть.

***
фото: остановка среди ремонта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта