• № 46
  • 5545

«Газовику» нравится забивать в меньшинстве

Две эффектные шайбы, заброшенные в меньшинстве, стали украшением стартового матча тюменской команды в «нефтегазовом» турнире.

Эти популярные состязания начались вчера. Организаторы постарались привнести изюминку в премьеру. Болельщиков в перерывах развлекал шоумен. Выступила юная фигуристка, а мальчишки из школы «Газовика» исполняли буллиты.

И все-таки впечатляющая для августа «хоккейная торсида» пришла смотреть игру. И она удалась. Нам противостоял пермский «Молот-Прикамье», тоже переживающий серьезную реорганизацию состава (например, приглашены три шведских игрока).

Дмитрий Ячменев открыл счет в первом периоде, а в середине второго наши, играя вчетвером против пяти, наказали гостей образцовой контратакой, и Виталий Смольянинов сделал счет 2:0. Пермяки смогли ответить двумя ударами, но тот же Смольянинов очень вовремя смастерил «гол в раздевалку» — 3:2. А на первой же минуте третьего периода Вадим Покотило воспользовался отменным длинным пасом Егора Башкатова.

Последняя шайба была заброшена вновь при численном преимуществе «Молота». На сей раз Максим Краев серией финтов оставил не у дел всю защиту и голкипера Романа Кузьмина, нашего земляка. Итак, 5:2 — уверенная победа в первый вечер турнира.