• № 52
  • 5551

Кто остановит «строителей»?

В среду, 12 августа, на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень» встречались «Строитель» и «Сибин-тел». Они занимают, соответственно, первое и второе места в чемпионате города.

Оба клуба разделял один балл, и, в случае победы, «Сибинтел» обходил соперника. И он сделал все возможное для этого.

В середине первого тайма Артур Асланян виртуозно обыграл защиту «Строителя» и открыл счет. Однако не менее напористый нападающий соперника Тодор Флорев практически уравнял шансы на победу.

На какое-то время игра у «Сибинтела» разладилась, и Александр Бурматов при полном попустительстве защитников выводит «строителей» вперед — 2:1. А вскоре Флорев оформляет дубль.

Только после этого «Сибинтел» встрепенулся и был близок к тому, чтобы лишить соперника первых очков (напомню, что у «Строителя» до этого матча было 33 балла из 33-х возможных). Асланян прошел по флангу, минуя защиту, и выдал точный пас Сергею Усову, который переправил головой мяч в сетку — 3:2. Однако большего футболисты «Сибинтела» добиться не смогли.

Сенсации не случилось, и «строители» заработали очередные три очка. Не помогло даже то, что форвард «Сибинтела» Илья Дорожкин поменял экипировку: теперь на одной ноге у него бутса черного цвета, а на другой — белого. Интересно, для чего? Для фарта или чтобы не перепутать — какой ногой бить по воротам?

В других матчах тура тоже были интересные результаты. Пригородный клуб «Столичный» обыграл аутсайдера «Фанспорт» с крупным счетом 5:1. Хет-трик еще в первом тайме сделал Павел Лапин.

А в другой игре ставший опасным в последнее время «Юпитер» отобрал два очка еще у одного лидера — «Прибоя», добившись нулевой ничьей. До этого он сенсационно обыграл «Этажи СП Альянс», которые переживают не лучшие времена. Успехи помогли «инопланетянам» подняться с самого дна турнирной таблицы — теперь команда занимает восьмое место из десяти.