• № 47
  • 5546

Арби хорошо выспался перед Будапештом

Тюменец Арби Хамхоев навсегда вписал свое имя в историю мировых чемпионатов среди кадетов (до 16 лет) — он выиграл самый первый из них.

Премьера чемпионата прошла в столице Венгрии. Наша газета рассказывала о подготовке Арби к этому турниру. Тогда он на полном серьезе отсыпался после европейского первенства — молодой организм требует отдыха! Все получилось, как надо: воспитанник мастера спорта международного класса Eвгения Печурова отлично подготовился к состязаниям в Будапеште, где выиграл пять поединков, включая финальный, с азербайджанцем Джалиловым.

1 августа Арби исполнилось 16 лет. Он родился в городе Назрань, в 2008-м переехал в Тюмень. Выступает в весовой категории до 66 кг. Кандидат в мастера спорта. Дважды выигрывал европейские первенства в своем возрасте.

Примечательная деталь: с 2005 года Арби не проиграл ни одной схватки на международных соревнованиях за рубежом!