• № 52
  • 5551

Победный удар оставил за собой вратарь Греуто

Бразильский страж ворот нанес свой меткий удар за 15 секунд до финального свистка — и принес «Тюмени» не только победу над «Сибиряком» (3:2), но и третье место в турнире.

В воскресенье в чешском городе Теплице завершился «Green Ball Cup». На сей раз в этих состязаниях доминировали два украинских клуба, выиграв групповые турниры и встретившись в финале.

Но прежде всего о «Тюмени». Напомним, что наши стартовали в четверг ничьей — 2:2, в матче со словацким клубом «Слов-Матик». Затем сибиряки одолели хозяев паркета из «Балтикфлоры» — 5:2 (хет-трик сделал Денис Абышев, по мячу забили Афранио и 19-летний Андрей Батырев).

Чтобы занять первое место в своей группе, тюменцам надо было обязательно победить чемпиона Украины — львовский «Тайм». Увы, ошибки в обороне привели к тому, что после первого тайма мы отставали на три мяча — 2:5. Отставание удалось сократить, но на последних минутах еще два мяча влетели в наши пустые ворота — 3:7. Добавим, что в ходе этого матча произошла потасовка, после которой был удален капитан «Тюмени» Денис Абышев. Мячи у нас забили Eвгений Трифонов (его первый гол за новый клуб), Николай Переверзев и Греуто.

И вот матч за третье место. На первой же минуте Ильдар Нугуманов бьет по воротам, и мяч рикошетом от капитана «Сибиряка» Юрия Бутрина попадает в сетку. По информации сайта www.asnta.ru, команда Темура Алекберова дважды нас догоняла: Бутрин — 1:1, Андрей Батырев — 2:1, Сергей Малышев — 2:2. Когда казалось, что послематчевых пенальти не избежать, свой роскошный дальний удар нанес Греуто…

В матче за первое место «Тайм» лишь по пенальти обыграл донецкий «Шахтер» — 6:5 (основное время закончилось вничью — 4:4).