• 5551

Шесть голов Ильи Дорожкина

В минувшую пятницу на «Строймаше» состоялись очередные матчи чемпионата Тюмени.

Вначале на поле вышли «Сибинтел» и «Фанспорт».

Счет в матче открыл Илья Дорожкин, который финтами запутал защиту и хлестко пробил в дальний от голкипера «Фанспорта» угол.

Несмотря на то, что «Сибинтел» полностью царствовал на поле, «круглый» в его воротах в первом тайме все же побывал. Комуто из футболистов мяч попал в руку, и «Фанспорт» реализовал назначенный пенальти.

Но равный счет продержался недолго. Сначала Георгий Кайдарашвили выводит «Сибинтел» вперед. Затем Артур Асланян, умело прикрыв мяч корпусом, точно бьет по воротам, увеличивая разрыв в счете. На перерыв команды ушли с результатом 4:1 в пользу фаворита — Илья Дорожкин мощно и точно пробил из-за штрафной площадки.

В воздухе запахло разгромным счетом, что и подтвердил второй тайм. Очень активно действует связка из миниатюрного Асланяна и рослого Дорожкина. Сначала дважды, используя передачи Артура, забивает Илья. А затем уже Дорожкин отвечает любезностью на любезность, и Асланян вколачивает мяч под перекладину.

«Фанспорт» полностью сломлен и даже не помышляет об атаке. На поле по-прежнему блистает Дорожкин. До финального свистка Илья успел забить еще два красивых гола. Сначала он с отскока вколачивает мяч в «девятку». Затем, проскочив мимо голкипера и обыграв единственного защитника, вкатывает мяч в пустые ворота — 9:1! Шесть голов в одном матче — наверное, это рекорд чемпионата Тюмени.

А накануне свершилась сенсация: аутсайдер первенства «Юпитер» со счетом 3:2 обыграл одного из лидеров чемпионата — «Этажи СП Альянс» — и получил свои первые три очка.