Братья Дияновы выбрали «Тавду»

В чемпионате Тюмени начались игры второго круга.

Во вторник, 21 июля, на «Строймаше» встречались «Газпромбанк» и «Тавда». С удивлением увидел в составе нижнетавдинской команды братьев Дияновых — Александра и Илью, еще неделю назад игравших за «Этажи СП Альянс».

Поинтересовался у главного тренера «Тавды» Евгения Беломоина: как произошел такой внезапный переход?

— Между первым и вторым кругом был период дозаявок. Илья и Александр, а также Денис Байбородов, который с ними дружит, хотели выходить на поле с самого начала игры вместе, втроем. А в «Этажах» так не получалось, в «основе» был только Илья.

В составе «банкиров» в этот вечер не было форварда Евгения Глухова. «Первую скрипку» играл другой бывший игрок «Тюмени» — Роман Баранов с капитанской повязкой на руке.

Но, несмотря на натиск «Газпромбанка», первый мяч влетел в его ворота. Красивый гол забил Алексей Гаваев: после сильного удара мяч попал в дальнюю штангу и со звоном влетел в сетку ворот.

«Банкиры» усиливают напор. Мяч дважды побывал в сетке ворот «Тавды», но оба раза боковой арбитр Фарид Аюпов фиксировал положение «вне игры». На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу нижнетавдинцев.

А во второй половине матча начались странные события. Сначала в штрафной «банкиров» сзади цепляют за ногу новоиспеченного форварда «Тавды» Илью Диянова. Судья Виктор Заварзин нарушения не усматривает.

Затем возле штрафной площадки «Тавды» падает форвард «банкиров». Вроде бы обычное игровое столкновение, однако назначен штрафной удар. Мяч попадает в перекладину, голкипер отбивает его в поле. В сутолоке ловчее оказывается кто-то из футболистов «Газпромбанка», и мяч рикошетом от штанги влетает в ворота.

За несколько минут до финального свистка капитан «Газпромбанка» излишне красиво падает на линии штрафной гостей. Очень сильно похоже на симуляцию, однако опять назначен штрафной в сторону ворот «Тавды». Точный удар в угол, и счет становится 2:1 в пользу «Газпромбанка». Этот результат стал окончательным в матче. Братья Дияновы ушли с поля, ругая друг друга за упущенные моменты.

Другой матч второго круга, в котором встречались «Строитель» и СК «Столичный», завершился победой «зодчих» со счетом 3:1.