• № 49
  • 5548

«Этажи» разбушевались

Первый круг чемпионата Тюмени близится к завершению, а сюрпризы продолжаются. Очередной преподнес один из лидеров первенства — «Этажи СП Альянс», — разгромив пригородный клуб «Столичный» с неприличным для проигравших счетом 7:1.

«Риэлторы» с первых минут захватили инициативу, показывая комбинационную игру. Пасы были на удивление точными. Счет открыл дальним ударом Олег Михеев — вратарь соперника был не готов. Тут же родился второй гол: защита замешкалась, посчитав, что Илья Диянов находится в положении «вне игры», а тот хладнокровно послал мяч в угол ворот с близкого расстояния.

К 30-й минуте первого тайма «Этажи» уже выигрывали с крупным счетом 4:0. А за три минуты до перерыва голкипер «Столичного», и до этого действовавший неудачно, в прыжке выбивает кулаком летевший в его ворота мяч, но недалеко. Следует пас на угол ворот, и оказавшийся там защитник «Этажей» спокойно вколачивает мяч в сетку.

После этого «риэлторы» немного ослабили давление на соперника, но пригородные футболисты этим воспользоваться не сумели.

В начале второй половины матча «Столичный» все же сумел размочить счет. Но оказалось, что это все, на что он в этот вечер оказался способен. К тому же, в составе пригородного клуба заменили самого активного форварда Давида Давтяна.

После того, как в ворота «Столичного» влетел шестой гол, интрига матча окончательно угасла. Игроки «Этажей» откровенно перекатывали мяч по полю, точно пасуя друг другу, как на тренировке при игре в «квадрат». Этим они усыпили бдительность соперника, и тут же форвард легонько катнул мяч в дальний от вратаря «Столичного» угол.

Итак, «Этажи» сравнялись по очкам с «Прибоем» и делят с ним третье место.

Первый круг завершится в следующую среду, 15 июля. В двух матчах встречаются только лидеры чемпионата: «Этажи» играют с «Газпромбанком», а «Прибой» — со «Строителем».