X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

К сведению отплывающих

Желтые буйки лежат на поверхности «Южного» пруда и предупреждают: «Граждане, за нас не заплывать!»

— Буйки появились здесь с конца июня, а вскоре открылся и наш спасательный пункт, — рассказывает спасатель Евгений Орлов. — Мы будем работать до 26 августа — до конца купального сезона.

Напомним, что в прошлом году пруд «Южный» прославился как один из самых непригодных для купания. Здесь тонули люди, вода была грязной и мутной. Но в этом году «Южный» словно подменили. По словам спасателей, здесь провели специальную очистку воды, огородили буйками место, пригодное для безопасного купания, -ровно до середины пруда. Теперь в этом мини-бассейне можно купаться.

— Правда, есть и такие пловцы, которым буйки нипочем. Каждый вечер здесь плавает седой мужчина, пересекая весь пруд туда -обратно. Это у него система такая, — говорит Орлов.

Евгений работает вместе с напарником Ильей Аминовым с 10.00 до 22.00. У спасателей есть аптечка, спасательные круги и рупор.

— Иногда мы и музыку включаем, чтобы наши отдыхающие повеселиться могли. Все здесь хорошо, только вот ни одного туалета поблизости нет, хотя не мешало бы, а то пруд скоро снова мутным станет, — считает Евгений.

***
фото: спасатель Илья Аминов;спасатель Илья Аминов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта