X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Догонят, попросят дохнуть, сфотографируют

Обновление автопарка и расширение технической базы ГИБДД в ряде других вопросов обсуждалось на прошедшем в четверг заседании общественного совета при ГУВД области.

Кроме новых «лад-приора», в работу ГАИ отданы современные технические средства контроля -усовершенствованные алкометры и приборы видеофиксации. Об эффективности их использования рассказал заместитель начальника УГИБДД области Александр Ли-ханов. Новизна, например, прибора видеофиксации «Арена», в его мобильности — такую камеру на треноге можно установить на любом участке дороги, чтобы увидеть и оценить реальную картину, а не ту до неправдоподобности идеальную, которую выдают камеры, установленные в уже знакомых водителям местах.

Однако, как оказалось, не все еще технические новшества опробованы сотрудниками ГИБДД. По поводу неудобства существующей системы оплаты штрафов высказался председатель совета Геннадий Куцев. Он вспомнил о европейском опыте, когда каждый дорожный инспектор имеет при себе портативный кассовый аппарат. Многие участники заседания заулыбались, видимо, представив сотрудника ГАИ с обычным кассовым аппаратом наперевес. Как часто бывает, то, что в Европе хорошо, на российской почве -лишний повод для анекдота… Хотя, кто знает, может, немного посмеемся, а опыт все-таки переймем.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта