X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лето — это маленькая жизнь

Двадцать тысяч тюменских школьников, которые этим летом отдохнут в 140 оздоровительных лагерях при образовательных учреждениях, думаю, согласятся с этими словами песни Олега Митяева.

У них что ни день — куча событий. То поездка на страусиную ферму, то экскурсия в музей или по историческим местам, то поход в кукольный театр. А еще спортивные соревнования, игры, походы в бассейн, прогулки по реке на яхтах…

— У нас есть клубный загородный дом на Цимлянском озере, -говорит заместитель начальника летнего лагеря центра детского творчества «Радуга» Анна Протасова. — Ребята бесплатно катаются на катамаранах, яхтах и роликах. Общаются с животными, которые там живут: кроликами, козами, индюками, собаками, кошками…

При центре «Радуга» работают несколько клубов в разных частях города. За одну смену при каждом из них отдыхают по 30 человек. Желающих — хоть отбавляй. После первой смены дети частенько выпрашивают у родителей путевку на вторую и третью. Да и взрослым хорошо: с 9 до 17 ребенок под присмотром педагогов, его трижды покормят, организуют досуг. К тому же, путевки обходятся почти бесплатно.

— Родители приносят справку с места работы, а оплата потом идет через фонд социального страхования, — объясняет Анна Анатольевна. — Мы берем оплату только за экскурсии, но это по желанию. У кого нет такой возможности — могут прекрасно отдохнуть и в клубе. У нас во дворе корт с травяным покрытием, там постоянно играют в волейбол и футбол, много настольных игр, кружки, мультимедийные программы.

***
фото: экскурсия в Загородный сад.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта