X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

С видеокамерой шутки плохи

Необычный метод профилактики подростковой преступности внедряют сотрудники управления по потребительскому рынку.

Eще в прошлом году продавцы магазинов самообслуживания стали жаловаться на то, что в торговых залах увеличилось количество юных воришек. Когда охрана их останавливала на выходе, большинство очень удивлялось, что их «засекли».

В управлении по потребительскому рынку восприняли этот сигнал как руководство к действию. И решили организовать для школьников… экскурсии по торговым центрам. Подросткам популярно объясняют, что бдительное око видеокамер только кажется незаметным, а на самом деле замечает все.

В четверг на заседании коллегии администрации города заместитель начальника управления по потребительскому рынку Eлена Eремина рассказала о том, что в прошлом году на «экскурсиях» по 38 тюменским супермаркетам побывали 962 подростка. И количество магазинных краж среди несовершеннолетних сократилось на 37%. В этом году начинание решили продолжить. С хозяйствующими субъектами уже заключены договоры на 93 экскурсии. На эти необычные мероприятия записали как ребят из «отрядов мэра», так и тех, кто отдыхает в пришкольных лагерях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта