• № 46
  • 5545

«Горняк» – ФК «Тюмень» – 2:1

Мало кто мог предположить, что к 12-й минуте вчерашнего матча в Учалах мы будем «гореть» со счетом 0:2!

Сломанный график (почти сразу после выигранного матча в Тюмени нашим пришлось ехать в Башкирию) сыграл злую шутку. «Тюмень» было не узнать в начале матча. На 6-й минуте поскользнулся Сергей Камарицких, и нечаянным подарком воспользовался Павел Васильев. А на 11-й отменный удар метров с 25 удался Леониду Белоусову. В середине первого тайма мог сократить счет Сергей Давлятчин, но попал мячом во вратаря хозяев.

Во втором тайме наша команда сумела разбудить сама себя для настоящей игры. Обострил ее Александр Павлов, заменивший Дмитрия Зарву. Именно Павлов был на острие атаки. Но сначала мяч после его удара вынес из ворот защитник. Форвард не успокоился и на 79-й минуте забил мяч головой после подачи Константина Фишмана.

Жаль, что на последних минутах Павлову не удалось реализовать еще один выгодный момент — наши могли спасти матч, который начался столь неудачно.