X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кому бананы?

Обменять бетон на кирпич, бананы на кроссовки теперь можно быстро, благодаря открывшемуся сегодня при торгово-промышленной палате региональному расчетно-товарному центру.

— Эта система позволяет сменить классическую схему Карла Маркса «деньги-товар-деньги» на «товар-товар-деньги», — говорит Алена Шнайдмюллер, начальник организационного отдела областной торгово-промышленной палаты. — С помощью современной системы обмена информацией, предприниматель может найти выход из затруднительного положения. Допустим, ты построил дом, но остался должником. Можешь обменять квартиры в этом доме на условиях погашения своих долгов…

Отделения системы уже действуют в 30 городах России, и до конца года их число достигнет 42. Все они входят в открытое акционерное общество «Антикризисный расчетно-товарный центр». Кроме обмена российскими товарами и услугами, у бизнесменов есть возможность выхода и на международный рынок. Подобные отделения товарных центров имеют информационный обмен с Великобританией, Южной Кореей, Китаем и Казахстаном.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта