• № 46
  • 5545

Бронзовый путь, шаг первый

Вчера мини-футбольные «Тобол-Тюмень-2» и сургутский «Факел» провели в Тобольске первый из двух матчей за бронзовые медали высшей лиги.

В первом тайме ни «Юг», ни «Север» преимущества не добились. Гости открыли счет, но потом хозяева паркета забили два красивых гола: Сергей Чухрий — головой, замыкая прострел, а Александр Упалев — после контратаки «2 в 1». И вновь восстановилось равновесие после того, как северяне наказали «Тобол» за ошибку в обороне.

«Интересная и равная игра!» — поделился эмоциями в перерыве матча пресс-атташе «ТТ-2» Вячеслав Мартынов.

К сожалению, во втором тайме «Факел» добился решающего преимущества. Сургутяне победили — 8:4. Это дает им отличные шансы на бронзу, так как теперь они принимают тоболяков дома.

А в борьбе за золото сразятся 24 и 25 мая «Сибиряк» и «Саратов». Оба финальных матча пройдут в Новосибирске.