X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ездить страшно

За первые три месяца года на дорогах области зарегистрировано 498 дорожно-транспортных происшествий.

Эти данные привел на заседании рабочей группы по реализации проекта «Дороги «Единой России» Геннадий Корепанов, заместитель председателя облдумы. В ДТП погибли 55 человек — и ранены 674 человека.

Рабочая группа, членами которой являются депутаты, сотрудники ГИБДД и областного управления автомобильных дорог, собирается регулярно. Обсуждают, по сути, один вопрос: как сделать дороги города и области безопасными.

Геннадий Корепанов упомянул также, что почти триста человек приняли участие в акции «Я за безопасные дороги!» Проведена встреча в организации детей-инвалидов и сирот «Творчество». Детям, которые часто находятся на улице без надзора взрослых, разъяснены правила поведения на дороге.

По словам Геннадия Корепанова, наиболее успешно бороться с ДТП удается в Вагайском, Викуловском, Тюменском, Казанском районах. А в Бердюжском, Голышмановском, Сладковском и Упоровском районах аварийность только растет. Больше стало аварий на общественном транспорте: по сравнению с прошлым годом, количество ДТП по вине водителей автобусов возросло с 8 до 23.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта