X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Голосовал» на путях

17-летний парень «голосовал» на железнодорожных путях станции Тюмень в надежде на то, что кто-нибудь из машинистов подбросит его до родного города Ивдель Свердловской области. За этим занятием его и застал вчера утром наряд милиции Тюменского ЛУВДТ.

— В кармане куртки юноши имелся паспорт без прописки и восемь рублей семьдесят копеек. Остальные деньги, по его словам, прихваченные при уходе из дома, мальчик проел за две недели в нашем городе, — рассказала инспектор транспортной милиции майор Елена Плехова.

Блюстителям порядка на железной дороге удалось отыскать маму Васи. Женщина очень обрадовалась, что сотрудники милиции задержали ее сына, ушедшего из дома «посмотреть мир».

По словам Елены Михайловны, юноша не совершил ничего криминального. Однако за хождение по рельсовым путям его на двое суток водворили в центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей на улице Кремлевской, 35. Если за 48 часов за Васей не приедет мама, то путешественник отправится домой в сопровождении сотрудника милиции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта