• № 47
  • 5546

Шепелев и его ребята в шаге от золота

Страсти накалились до такой степени, что вратарь «Крылышек»… швырнул шайбу в арбитра!

Драматизмом, накалом (и неминуемыми потасовками) отличался второй финальный матч между «Югрой» и «Крыльями Советов». Преимущество своего льда северяне смогли использовать на «все сто», одержав вторую победу — 6:4. Но далась она гораздо труднее.

Гости повели на 5-й минуте после броска Дмитрия Гоголева. Вскоре четкая комбинация «Югры» привела к голу Максима Коробова, причем одним из соавторов выступил недавний игрок «Газовика» Александр Журун.

В начале второй 20-минутки пошла совсем веселая игра: соперники почти непрерывно обменивались шайбами. Реализовав буллит, Михаил Анисин вновь вывел москвичей вперед — 3:2. Однако менее через минуту Дмитрий Алтарев нанес ответный удар.

На последних минутах этого периода, видимо, крайне недовольный судейством пермяка Виктора Гашилова (того самого, что еще несколько дней назад обслуживал тюменский международный турнир), голкипер «Крылышек» Алексей Яхин запустил в него шайбой! За что был назначен буллит, который не смог превратить в гол Илья Малюшкин.

И все же северяне дожали неуступчивого противника в третьем периоде. На 44-й минуте защитник Михаил Доника (кстати, много поигравший за столичные команды) сделал счет 4:3. А окончательно добил гостей гол Дмитрия Уткина на 53-й минуте. Обе команды успели забить еще по разу.

Итак, команда Сергея Шепелева ведет в серии — 2:0. И в трех условно оставшихся матчах ей достаточно победить только раз. Поединок под номером 3 состоится в Москве 26 апреля.