X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Свободный доступ на крышу

17-летняя девушка чудом осталась жива, упав с крыши восьмиэтажного дома.

По словам сотрудницы городской станции «скорой помощи» Ирины Бердюгиной, вызов с улицы Мельникайте поступил во вторник, в 16.57. К тому времени, как приехала «скорая», спасатели ТОСЭР уже сняли девушку с козырька подъезда.

Со множественными повреждениями: черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, открытым переломом правого бедра, переломом ребер и ушибленной травмой лба ее доставили в реанимацию второй областной больницы. Вчера вечером состояние пострадавшей оставалось «крайне тяжелым».

Сотрудники правоохранительных органов расценивают происшедшее как несчастный случай. По предварительным сведениям, полученным из следственного управления СКП по Тюменской области, девушка (как удалось выяснить, одиннадцатиклассница одной из тюменских школ) вместе с двумя молодыми людьми забралась на крышу. Вообще-то погода была не очень подходящая для того, чтобы пить пиво на крыше: как помните, во вторник ветер был очень сильный. Одно неловкое движение, и девочка упала вниз с многометровой высоты…

Другой вопрос, почему подростки оказались на крыше? Согласно нормам технической эксплуатации жилищного фонда, вход в чердачное помещение и на крышу разрешен только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором или производящим ремонт. В остальное время люк должен быть закрыт на замок, а ключи должны храниться в одной из квартир верхнего этажа и в организации, обслуживающей дом.

Люк, ведущий на крышу дома N 115 по улице Мельникайте, оказался открытым.

***
фото: тот самый дом и тот самый козырек

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта