X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Два «пеликана» в одни руки

Учитель истории средней школы N 70 Константин Лупиков стал победителем пятнадцатого конкурса «Учитель года Тюменской области-2009».

– Своей победой я во многом обязан своей маме Валентине Ивановне, учителю русского языка и литературы, – сказал Константин Васильевич, получая вчера на сцене Дворца искусств «Пионер» главный приз – «Хрустальный пеликан».

Кстати, это уже второй «пеликан» в коллекции 36-летнего учителя-историка. Первый он получил за победу в городском конкурсе «Учитель года-2009».

Бурно встретили известие о победе своего учителя питомцы Константина Васильевича.

– Я ни на минутку не сомневалась, что наш учитель истории станет самым лучшим! – сказала сразу же после объявления имени победителя ученица 11-го «а» семидесятой школы Аня Карачун. По словам ее подруги из 11-го «б» Риты Погосян, Константин Васильевич за два года преподавания стал кумиром многих одиннадцатиклассников…

Самых добрых слов заслужили вчера и учитель истории из Казанского района Ольга Собянина, учитель химии из Сладков-ской школы Надежда Степкина, ставшие обладательницами конкурсного «серебра» и «бронзы». А для самого молодого конкурсанта Александра Смолина, учителя физики из Голышманово, вчерашняя церемония оказалась приятной вдвойне: потому что как раз вчера был день его рождения, ему исполнилось 26.

Отшумел, «отхлопал крыльями» хрустальный пеликан. Впереди – обычные учительские будни, ЕГЭ… А Константина Лупикова, помимо этого, ждет подготовка к новому конкурсу «Учитель-2009» – уже в масштабе всей России.

***
фото: Константин Лупиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта