X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не может дерево без веток

Коллегия экологов Общественного совета города Тюмени обратилась в прокуратуру Тюменской области с заявлением.

Экологи считают, что обеспеченность тюменцев зелеными насаждениями не соответствует общероссийским нормам, а также нормам Генплана. Что в последние годы деревьев на улицах становится еще меньше. Что при расширении дорог и строительстве зданий высокие и здоровые деревья зачастую уничтожаются, а высаженные вместо них саженцы не справляются с антропогенной нагрузкой.

Одно из главных возражений — против глубокой обрезки деревьев, когда у дерева обрезают все ветки, оставляют лишь четырехметровый чурбак. Все это приводит к негативным изменениям окружающей среды.

Заявление коллегии экологов стало основанием для совещания на тему «Экологические проблемы Тюмени: пути решения». В его работе приняли участие первый заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус, руководители прокуратур Ленинского и Центрального округов, члены коллегии экологов. По итогам совещания прокурор Тюменской области поручил прокурорам Центрального и Ленинского округов проверить факты и при наличии оснований принять меры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта