• № 46
  • 5545

Неудержимый Чухрий

Хет-трик Сергея Чухрия помог «Тоболу» одержать вторую победу в последнем туре чемпионата высшей лиги.

7 апреля команда Николая Иванова переиграла в Сыктывкаре клуб БГПУ из Уфы — 4:2. Чухрий — один из немногих, кто имеет постоянную практику в суперлиге -был просто неудержим и забил трижды (а за два дня его бомбардирский вклад составил пять мячей!). Еще один гол — на счету Андрея Кардакова. Наши создали в первом тайме комфортное преимущество в два мяча и сохранили его до конца матча.

А вот лаконичный комментарий Николая Иванова, помещенный на клубном сайте:

«Ребята отдавались игре полностью, я доволен тем, как они проявили себя в этом поединке. Игра была очень нервная. Конечно, нам помогло то, что забили первыми. Второй тайм был спокойнее. Косвенно сказалась заинтересованность в результате местной команды («Новой генерации» — Курьер), поэтому судьи были предельно, даже излишне строги».

Между тем, прямые конкуренты «Тобола-Тюмени-2» за место в плей-офф теряют очки. В Москве «Саратов» уступил «Норильскому никелю-2» — 3:4. Еще более сенсационно завершился поединок между молодыми норильчанами и мощным клубом «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного — 5:0 в пользу «никельщиков»! Новосибирский «Сибиряк» обыграл столичное «Динамо-2» — 4:2.

Вчера «ТТ-2» провел заключительный матч первенства — против «Новой генерации».