• 24 Май
  • № 55
  • 5554

«Ямал» празднует

В воскресенье столичные динамовцы завладели Кубком России, переиграв в ответном финальном матче «ВИЗ-Синару» — 5:2.

Первый поединок, проведенный 1 апреля, принес ничью — 2:2, и для принципиальных противников все началось заново.

Уральцы открыли счет (Павел Чистополов на 9-й минуте). Но сломал их игру провальный отрезок с 12-й по 17-ю минуту, когда Александр Фукин, Анатолий Бадретдинов и Константин Маевский трижды поразили ворота гостей.

Чистополов оживил интригу, забив уже на первой минуте второго тайма — 3:2. Далее, по отзывам очевидцев, игра была захватывающей, и «ВИЗ-Синара» была ближе к успеху, чем «Динамо-Ямал», — но забить не смогла. А в последние пять (!) секунд бело-голубые дважды попали в пустые ворота соперника (Александр Рахимов и Павел Кобзарь).

Шестикратные чемпионы страны завоевали Кубок в четвертый раз.

Напомним, что этот розыгрыш хрустального приза стал самым удачным в истории «Тюмени», впервые дошедшей до полуфинала, где она по сумме двух матчей уступила динамовцам (2:1 и 3:7).