• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Футбол вернулся

… И здесь, на трибуне стадиона «Строймаш», созерцая забывшую снег искусственную траву, я остро понял, что футбол вернулся. Пусть пока только в контрольном матче.

Вчера ФК «Тюмень» впервые в этом году предстал перед своими болельщиками, пусть немногочисленными, в спарринге с «Тоболом» из Тобольска.

Гости-любители, уступая после первого тайма -1:2 (у хозяев мячи забили Александр Павлов и Артемий Огарков), прибавили после перерыва и даже вышли вперед. Чему способствовали тотальные замены в рядах «Тюмени». Но наш второй состав во главе с Дмитрием Зарвой и Даниилом Ахметовым постепенно набрал обороты, и оба Д. забили по два мяча. Итак, 6:3 в пользу «старшего брата».

А впереди у тюменской команды — второй и последний южный сбор, который пройдет в Дагомысе.