• № 52
  • 5551

Воздушная тревога: «Крылья» снова победили

Маленькая сенсация понедельника — второе подряд поражение «Автомобилиста» на своем льду.

Игра была жесткой, а временами просто грубой. «Клюшка-выручалочка» уральцев Виталий Ситников на сей раз не спас, как в Тюмени, а отметился только по-плохому — 20-минутным штрафом за «наезд» на судей.

А столичные «Крылышки» были словно окрылены своей воскресной победой. И нанесли решающий удар в конце второго периода, забросив две шайбы одну за другой (Степан Мохов в большинстве и Михаил Анисин). За 45 секунд до финальной сирены Михаил Савельев добавил горечи в сердца расстроенных фанатов уральской команды — 3:0! Итак, «Крылья Советов» нежданно-негаданно дважды победили в Екатеринбурге и уже в первом московском матче могут завершить эту серию, где ведут 2:0. Хотя, думается, что чемпион «Востока» все же найдет в себе силы и эмоции для того, чтобы обострить борьбу. «Мечел» выглядел этаким «плюшевым мишкой» в сильных руках подмосковного клуба из Дмитрова. После 0:4 в воскресенье — еще более унизительные 0:6 в понедельник. Экс-«газовик» Алексей Мурзин сделал голевую передачу. Дважды подряд сыграл «на ноль» канадский голкипер «Дмитрова» Даниэль Сперрле.

В двух остальных сериях счет сравнялся — 1:1. «Югра» на сей раз не смогла забить в гостях киевскому «Соколу» — 0:3.

А «Ижсталь» дома взяла реванш у альметьевского «Нефтяника» -3:1, причем до 25-й минуты уступала в счете.