X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Серийному убийце предъявили обвинение

37-летний мужчина пять лет прожил в лесной землянке на 11 километре Ялуторовского тракта (за поселком Войновка). За это время он убил семерых бомжей, случайно забредших на его «территорию».

1 июня прошлого года сотрудники милиции обнаружили в подвале гаража кооператива «Мотор-15», расположенного по Ялуторовскому тракту, труп бомжа со следами насильственной смерти. 4 июня по подозрению в совершении этого преступления задержали Юрия Степанова,1971 года рождения.

«Степанов сознался в убийстве, а затем начал рассказывать о совершенных им убийствах других людей и показывать места захоронения своих жертв», – рассказывает старший помощник начальника следственного управления СК при прокуратуре РФ по Тюменской области Евгений Казаков.

В августе 2003-го Степанов стал свидетелем убийства: на его глазах бомж убил свою сожительницу. Степанов помог закопать труп, а затем убил бомжа.

Еще один бродяга лишился жизни за то, что не захотел отдать Степанову украденный на дачах обрез и 24 патрона к нему. Двое других были убиты за «излишнее внимание» к его сожительнице.

В деле о серийных убийствах фигурируют восемь эпизодов – по 105-й и 316-й статьям Уголовного кодекса (убийство и укрывательство преступлений).

Сейчас Степанов находится в СИЗО: знакомится с материалами дела. Ему угрожает пожизненное заключение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта