• № 52
  • 5551

«Сарагоса» помнит Сибирь

Бразилец Марлон нашелся! Да еще и сыграл против своего бывшего клуба — «Тюмени». Он теперь в испанской «Сарагосе».

13 марта наша команда, которая проводит сбор на Пиренейском полуострове, провела первый контрольный матч, для чего совершила 4-часовой переезд из окрестностей Барселоны в Сарагосу. Кстати, как сообщила пресс-служба «Тюмени», этот клуб в 2005-м первым из иностранных команд выиграл турнир «Приполярная весна» в Новом Уренгое.

Игра проходила в новом дворце спорта «XXI век». Соперники лучше действовали в обороне, чем в атаке, и открыть счет удалось только на 35-й минуте, причем мощным ударом ворота поразил. тюменский голкипер Гре-уто. Испанцы выпустили «врата-ря-гонялу», и Марлон восстановил равновесие. Но в последние две минуты Леандриньо и Шуша успешно завершили комбинации с участием Дениса Абышева и Николая Переверзева — 3:1.

Капитану «Тюмени» Абышеву вручили «Трофей города Сарагоса» (товарищеский матч был проведен в рамках Дня города).

Любопытно, что скоро у тюменской команды появится родной «сосед» по ту сторону границы: во Францию прилетит национальной сборная России, которая начиная с 19 марта выступит в отборочном турнире чемпионата Европы. Соперниками россиян будут Франция, Словения и Черногория.