X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

С ревизором можно договориться, но не с восьмым марта

В канун Международного женского дня на сцене драмтеатра состоялась премьера «Ревизора». В ролях — работники администрации, Городничий -заместитель главы города Андрей Голоус. Автор идеи оригинального проекта-поздравления Евгений Куйвашев.

— Господа, к нам приближается…

— Ревизор?

— Нет, с ревизором можно договориться. К нам приближается 8 марта!

Грянул гром и — понеслось!

На сцене сменяли друг друга представители департаментов и управлений. Руководитель управы Центрального округа Валерий Борисов на понятном только работникам коммунального хозяйства языке (большую часть речи зал не услышал — цензура заглушила) объяснял подчиненным, как нужно убирать город, и в каком виде надлежит его содержать.

Сотрудники управления по спорту и молодежной политике продемонстрировали отличную физическую подготовку, а также знание истории отечественного спорта — пирамиды в их исполнении вызвали дружные аплодисменты.

А вот главные врачи больниц и поликлиник в белых халатах, колпаках и бахилах заставили зал в прямом смысле слова схватиться за животы:

— Сколько ни делаешь добра людям — ставишь уколы, прививки — они все норовят повернуться к тебе задом, — сокрушался со сцены Сергей Ярцев, начальник городского управления по здравоохранению. — И тогда мы решили в честь женского дня. раздеться.

Конечно, до стриптиза дело не дошло. Да и кому он нужен, когда, оказывается, можно вытворять с медицинским инвентарем такое!

Такого увлекательного и веселого поздравления с праздником 8 Марта мне еще видеть не приходилось. Никогда бы не подумала, что чиновники способны на подобный креатив.

— Милые женщины, все подвиги, поступки, проступки и глупости мы совершаем ради вас. Мы вас очень любим! — завершил театрализованное поздравление Евгений Куйвашев.

Спрашивается: почему восьмое марта только раз в году?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта