X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Научить легче, чем воспитать

Национальный проект «Образование» не сбавит скорости достижения целей.

— Три года прошло с момента начала реализации проекта «Образование», — сказал вчера на заседании координационного совета директор городского департамента по образованию Павел Креков. — Мы продолжаем работать во всех направлениях: улучшаем качество образования, ориентируясь на результаты единого госэкзамена, создаем инновационные проекты, повышаем уровень подготовки педагогов. Уделяем внимание детям, которым трудно «идти в ногу» со всеми и успевать по программе, и тем, кто, напротив, общую программу опережает.

Впрочем, по словам Павла Владимировича, несмотря на видимый результат работы, трудностей не убавилось. Одна из них — качество воспитания школьников.

— Одни дети стараются учиться хорошо, понимая, что это поможет им поступить в вуз и закончить его, и впоследствии получить хорошую работу, а значит и высокий уровень жизни, — объяснил он. — Это правильная мотивация. Другие дети не заглядывают далеко в будущее. Между такими разными детьми возникают конфликты, иногда очень серьезные.

Креков считает, что справиться с этими трудностями могут классные руководители. Однако чтобы решение детских конфликтов было им по плечу, необходимо педагогов обучить. Как и чему — читайте в одном из ближайших номеров «ТК».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта