X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Менделеев» за безопасные дороги

Надо отдать должное тюменским водителям: никто из них в минувшую субботу не загляделся на воздушный шар у обочины и не создал аварийную ситуацию.

Огромный шар невысоко парил над землей у здания Тюменской областной Думы, но все равно был виден издалека, привлекая внимание ярко-желтым цветом и надписью: «Имя Россия. Менделеев». Правда, надпись на шаре осталась с прошлого раза и к нынешнему мероприятию отношения не имела. Здесь, на площади у областной Думы, началась акция ГИБДД «Я — за безопасные дороги!» Тюменским водителям не стоит удивляться, если на автозаправках или в торговых центрах им предложат подписать листовку и принять добровольные обязательства пропускать пешеходов, не превышать скорость и т.д.

Конечно, безопасность зависит не только от самих водителей. Как отметил один из организаторов акции, депутат областной Думы Сергей Усольцев, «необходимо дальнейшее изменение системы подготовки водителей — она нуждается в существенном улучшении. А также нужно продолжить работу по улучшению качества дорог».

***
фото: попробуйте проехать не зазевавшись

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта