X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Платят за идею

Проекты организации детского и подросткового досуга имеют шанс получить гранты молодежного байка Благотворительного фонда развития города Тюмени.

«Большие братья, большие сестры» — под таким девизом проводится третий конкурс социальных проектов «Мы — молодые!», в рамках которого выделяются средства на самые актуальные социальные мероприятия. К примеру, на организацию шефства над детьми-инвалидами или на привлечение детей и подростков к общественно-полезному труду.

Рассказывает Ирина Венченко, специалист пресс-службы фонда:

— К примеру, в прошлом году грант получало объединение «Искра», занимавшееся проведением викторин, игр, развивающих занятий с детьми. Организация «Родник» на средства фонда проводила бальные сезоны. Кинологическая спортивно-театральная студия «Мухтар» с помощью гранта обустроила спортивную площадку для занятий с собаками…

До 16 марта в офисе фонда (ул. Малыгина, 51) принимаются к рассмотрению социально значимые проекты, представленные инициативными группами от двух человек. Лучшие проекты будут профинансированы на суммы до десяти тысяч рублей. Статуса юридического лица для участия в конкурсе не требуется, главное — хорошая идея.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта