• 03 Май
  • № 47
  • 5546

Пенальти-лотерея

Футболисты «Тюмени» заняли второе место в турнире «Кубок Иртыша», который завершился в омском крытом манеже «Красная звезда» 28 февраля

Финальный матч свел нашу команду и «Кузбасс» из Кемерово. В первом тайме мячей забито не было. На 54-й минуте новобранец тюменского клуба Алексей Вершинин (ранее выступавший за челябинский «Зенит») открыл счет. Но спустя еще 12 минут Евгений Мотовилов восстановил равновесие. Чуть раньше был 11-метровый в наши ворота, парированный вратарем.

Основное время матча закончилось при счете 1:1. Победителя назвала серия пенальти, где все решил один-единственный удар. К сожалению, мы оказались не столь точны, как соперники, реализовавшие все свои попытки — 4:5.

Вот в каком составе играла «Тюмень»: Есипенко, Коротков (Шипилов, 78), Толок (Васильев, 61), Тренев, Ар. Огарков, Вершинин, Кошелев (Кузеванов, 84), Бушманов (Ешкин, 68), Фишман, Давлятчин, Павлов (Зарва, 62).

Третье место досталось красноярскому «Металлургу», который обыграл московский «Спортакадемклуб» — 4:3. А вот хозяева турнира из «Иртыша-1946» в известной степени разочаровали своих поклонников, оказавшись лишь шестыми, да и еще и проиграв в последний день, в матче за пятое место, с крупным счетом -1:4 барнаульскому «Динамо» (по материалам сайта омского футбольного клуба).