• № 47
  • 5546

Чемпион устоял едва-едва. А на табло – 2:2

Вчера наши крепко ухватили Жар-птицу победы за хвост, но она все-таки вырвалась.

Столичные динамовцы, наверное, мысленно возблагодарили судьбу за ничью в битве с мини-футбольной «Тюменью» — 2:2. Выиграв первый тайм благодаря голу Владислава Шаяхметова со штрафного, они во втором были прижаты к своим воротам.

Лучшим в нашей команде был Шуша, просто летавший по площадке.

Именно маленький бразилец начал комбинацию, которую изящной подсечкой мяча завершил Сергей Марадуда — 1:1 на 22-й минуте. А на 30-й Шуша, перехватив мяч, стремительно выбежал на вратаря — и переполненный зал взревел от восторга.

К сожалению, наш голкипер Греуто только ценой нарушения остановил Шаяхметова. И воспитанный на Урале бомбардир сам реализовал пенальти (причем в ворота ради одного удара встал Георгий Замтарадзе).

В концовке матча «Тюмень» начисто переиграла звездный динамовский интернационал, выглядевший утомленным и медлительным. Несколько раз только чудом мяч не попадал в сетку. Чемпион устоял с превеликим трудом…

Сегодня — повторный поединок, который начнется в необычное время — 13 часов.

И еще один важный результат пятницы: «ВИЗ-Синара» — «ТТГ-Югра» — 3:3.