• № 52
  • 5551

Хет-трик в бразильские ворота

Лидеры «ВИЗ-Синары» мастерской игрой на родном паркете решили судьбу «Кубка Финпромко».

В четверг состоялось что-то вроде бенефиса Дамира Хамадиева в национальной сборной России. Его хет-трик в финальном матче против команды бразильских легионеров, выступающих в российской суперлиге, создал комфортное преимущество в счете – 3:0 на 28-й минуте.

Шанс как-то исправить ситуацию появился у южноамериканцев на 31-й минуте после автогола Константина Тимощенкова.

На последних минутах бразильцы, руководимые одним из тренеров МФК «Тюмень» – Бето, пошли ва-банк и получили еще два гола в свои ворота. Любопытно, что и эти мячи оказались на счету воспитанников «ВИЗ-Синары» – один дальним ударом забил вратарь Сергей Зуев, а последний провел нынешний игрок «Динамо-Ямала» Влади-слав Шаяхметов. Итак, 5:1 в пользу сборной России, которая стала обладателем главного приза.

В матче приняли участие сразу шесть футболистов «Тюмени» – Николай Переверзев, Ильдар Нугуманов, бразильцы Греуто, Шуша, Афранио и Леандриньо.

Турнир наверняка имел тонизирующее действие, эмоционально взбодрил футболистов, и в добром настроении они возвращаются к играм чемпионата страны, где началась пора решающих матчей.

Тюменская команда 17 и 18 февраля принимает «Динамо-Тималь» из Уфы. Как стало известно, эти игры будут обслуживать арбитры Сургучев из Ростова-на-Дону и новичок суперлиги Якуничев из Санкт-Петербурга.