• № 45
  • 5544

«Автомобилист» — «Газовик» — 5:2

Вчерашний повторный поединок хоккеисты обеих команд начали гораздо спокойнее, чем предыдущий.

Первым выручил своих тюменский голкипер Александр Хомутов, когда хозяева организовали выход «2 в 1». Затем наш Анатолий Никонцев проверил опаснейшим броском голкипера уральцев Ивана Лисутина — тот справился.

А первый гол словно стал несчастливым продолжением игры в воскресенье: дважды отличившийся тогда под занавес матча Александр Гулявцев забил снова (11-я минута), откликнувшись на пас из-за ворот.

Следом тюменцы выстояли втроем против пятерых и не позволили «Автомобилисту» увеличить преимущество.

Правда, то была только отсрочка. В середине второго периода уральцы забросили три шайбы подряд. Лишь потом Павел Засыпкин «размочил» счет — 1:4.

В третьем периоде команды обменялись шайбами (у нас ее забросил Анатолий Никонцев).

И еще один результат понедельника: в Ангарске гость из Серова — «Металлург» победил местный «Ермак» в серии буллитов — 2:1.