X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Возмездие по телефону

На недавней пресс-конференции начальник милиции общественной безопасности Тюменского ГУВД Сергей Рыбаков, отвечая на вопрос «Тюменского курьера», высказался в том смысле, что криминальная пена, которую неизбежно поднимает кризис, не станет прятаться по темным закоулкам окраин. Она полезет в центр города, туда, где много людей, которые могут стать добычей грабителей. Подполковник Рыбаков оказался прав.

На рассвете 25 января в самом центре города — на улице Смоленской — был обнаружен труп женщины. Она была ограблена и убита. Исчезли золотые украшения, деньги и мобильный телефон.

Через два дня похищенный телефон «подал голос». Подал, несмотря на то, что убийцы успели поменять SIM-карту. Оперативно-следственная группа засекла этот звонок и даже сумела вычислить не только район города, откуда велся разговор, но и дом, где скрывались убийцы. Дверь дома была заперта, но ее выбили и обнаружили трех дружков. Они даже не могли взять в толк, как их нашли — ведь Смоленская была абсолютно пуста, когда они забивали ногами возвращавшуюся домой женщину!

Трое неработающих — семнадцати, девятнадцати и двадцати одного года. Двое из них хорошо знали друг друга — вместе сидели за грабеж, недавно освободились. Как сообщает пресс-релиз Тюменского следственного управления СК при прокуратуре РФ, в ту ночь троица прогуливалась по улицам в поисках жертвы. А погибшая отмечала с друзьями Татьянин день. И знакомые, которые подвозили ее, остановили машину всего в пятидесяти метрах от дома. Эти метры оказались роковыми.

Случайность? Вряд ли. Ведь бандиты шли грабить и убивать. Ограбили, убили и пошли на субботнюю дискотеку. Там и продали добытые украшения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта