X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Все тот же перекресток

Вчера в 8.07 утра еще раз подтвердилось, что перекресток Первомайской и Герцена – один из самых опасных в городе.

В утреннем сумраке мчавшийся со стороны вокзала «форд-фокус» зацепил стоявшую неподалеку от перекрестка «тойоту» и, по-видимому, решил удрать с места происшествия. Он прибавил скорость и… сбил женщину, переходившую улицу Первомайскую на зеленый сигнал светофора. Заметался, ударился о стоящий на «красный» лендровер, оборвал бампер у «волги» и, набирая скорость еще и еще, скрылся из виду. Правда, по словам одной из свидетельниц, сбив женщину, водитель остановился и даже вышел из машины. Посмотрел на дело рук своих и опять сел за руль…

Звонок в «скорую» поступил в 8.07. Через восемь минут бригада интенсивной терапии во главе с врачом Святославом Смирновым прибыла на место катастрофы. Пострадавшую, женщину 36 лет, с переломом ноги доставили во 2-ю областную больницу.

К счастью, на улице было уже людно, и госномер «форда» запомнили. Тотчас по базе данных сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что машина принадлежит 20-летнему тюменцу.

«Подозреваемый» (такой формулировки требует законодательство, пока совершивший ДТП с тяжелыми последствиями не станет задержанным, а затем и арестованным) был ранее лишен прав управления транспортом. «За отказ от прохождения медицинского освидетельствования», – сказала нам начальник отдела пропаганды областной ГИБДД подполковник Борисова.

Однако дома лихача не оказалось. Родные сообщили, что «он только что куда-то уехал». Скорее всего, спрятал где-нибудь поврежденный автомобиль и отправился в один из соседних городов.

В ГИБДД создана поисковая группа. О розыске извещены и силовые структуры других регионов.

***
фото: роковой перекресток, 8.20 утра

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта