X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Меньше денег, но больше свободного времени

Область должна подготовиться к тому, что ее доходы могут сократиться в два раза.

Об этом на заседании антикризисной рабочей группы заявил председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. По его словам, в феврале будет принят новый годовой бюджет: он рассчитывался, исходя из цены на нефть 40 долларов за баррель. Отсюда можно строить неутешительные прогнозы, касающиеся доходов и расходов региона: и те, и другие упадут…

Соответственно, сократится финансирование областных целевых программ, например, программы «Сотрудничество». Однако обеспечение занятости населения и поддержка малого и среднего бизнеса будет осуществляться в полном объеме.

Сергей Корепанов отметил, что кризис затронул в первую очередь крупные производственные предприятия: например, возникли проблемы у Тюменского аккумуляторного завода. Поэтому, вероятнее всего, многим придется переходить на сокращенную рабочую неделю. И все же это лучше, чем увольнения.

На заседании рабочей группы прозвучала информация, что лучше всего в регионе себя чувствуют производители продуктов питания. В связи с ростом курса доллара дорожает сельскохозяйственная продукция иностранного производства. Местная, соответственно, становится более конкурентоспособной.

Члены рабочей группы приняли решение в ближайшее время провести «круглый стол» – обсудить кадровую политику предприятий в условиях мирового кризиса. Конечно, при участии руководителей крупных региональных производств.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта