X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Переход на зимнее время

Январские итоги работы подведены вчера на заседании коллегии администрации города.

Ничего нет важнее зимой, чем стабильность работы всех систем, обеспечивающих постоянное тепло и свет. Значение имеет все: и как функционирует система теплоснабжения в целом, и насколько оперативно действуют все аварийные службы, и прежде всего, созданная при УК «Север» городская аварийно-диспетчерская служба. В ее состав входят шесть бригад.

В новогодние праздники диспетчеры аварийно-диспетчерской службы приняли 753 заявки, в том числе 741 – непосредственно от населения. От момента регистрации заявки до прибытия экипажа «аварийщиков», согласно данным, приведенным директором департамента городского хозяйства Геннадием Зверевым, проходило максимум 30 минут. А на ликвидацию неисправности уходило от 40 минут до трех часов.

Параллельно с городскими аварийными бригадами на объекты выезжали и специализированные аварийные службы «Тюмень Водоканала», «УТСК» и «СУЭНКО». За 10 праздничных дней «аварийщики» «Тюмень Водоканала», например, устранили 22 утечки, которые произошли из-за повреждения или износа труб (в среднем на ликвидацию этих аварий потребовалось более 5 часов). Аварийные бригады «УТСК» за это же время ликвидировали 37 порывов магистральных и разводящих труб.

Директор департамента городского хозяйства Геннадий Зверев признался, что не все еще работает так гладко, и надо достичь еще «более четкого, скоординированного взаимодействия» всех служб.

Зима стала проверкой работы не только коммунальных служб, но и спорторганизаторов по месту жительства. Всего их в городе 60. Все они работают по совместительству, охватывая при этом сразу несколько участков. По словам начальника управления по спорту и молодежной политике Светланы Ивановой, их отличает, прежде всего, то, что они проводят свои занятия только на улице. При этом для каждого утвержден норматив – за год не менее 18 мероприятий.

Для занятий на свежем воздухе в прошлом году за счет бюджета закуплено и установлено 25 теплых вагончиков.

Любители зимнего спорта не остались и без спортинвентаря. В городе открыто 37 пунктов проката коньков и 25 пунктов проката лыж. Залито 87 ледовых площадок, в том числе 64 хоккейных корта. Однако вопрос, столько ли это, сколько требуется, заданный главой администрации города Евгением Куйвашевым, остался открытым. А по мнению жителей, если в соседнем школьном дворе есть каток или пункт проката коньков, это не означает, что в их дворе заливать площадку не имеет смысла. Как сказал Евгений Куйвашев, одно дело выпустить ребенка на каток во двор, а другое – отправить его туда, где организовано массовое катание.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта