X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, предоставляемого во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Постановление администрации города Тюмени от 15.01.2009 N 1-пк

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», руководствуясь ст. 58 Устава города Тюмени, администрация города Тюмени

ПОСТАНОВИЛА:

1. Утвердить Положение о порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, предоставляемого во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Информационно-аналитическому управлению административного департамента (Яковлев В.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора департамента имущественных отношений администрации города Тюмени Киселева А.В.

Глава администрации города Е.В. Куйвашев

***

Приложение к постановлению от 15.01.2009 N 1-пк

Положение о порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, предоставляемого во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы администрации города Тюмени по формированию, ведению и опубликованию перечня муниципального имущества города Тюмени, предоставляемого во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – перечень).

1.2. Функциональным органом администрации города Тюмени, уполномоченным на формирование, ведение и опубликование перечня, является департамент имущественных отношений администрации города Тюмени (далее по тексту – уполномоченный орган).

1.3. Включению в перечень подлежит имущество, составляющее муниципальную казну города Тюмени и свободное от прав третьих лиц, в том числе земельные участки, за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства, которое по своему назначению может быть использовано субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства, для осуществления их уставной деятельности и не востребовано органами местного самоуправления муниципального образования городской округ город Тюмень для реализации своих полномочий.

1.4. Муниципальное имущество, включенное в перечень, может быть использовано только в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства, и не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

2. Порядок формирования, ведения и опубликования перечня

2.1. Муниципальное имущество, указанное в пункте 1.3. настоящего Положения, включается в перечень и исключается из него на основании приказа уполномоченного органа.

Земельные участки включаются в перечень и исключаются из него по предложению департамента земельных ресурсов администрации города Тюмени.

2.2. Основаниями для исключения имущества из перечня являются: а) списание такого имущества в установленном порядке; б) изменение количественных или качественных характеристик такого имущества, в результате которого оно становится непригодным для использования по своему первоначальному назначению; в) принятие Тюменской городской Думой решения о передаче такого имущества в федеральную собственность или в государственную собственность Тюменской области; г) потребность в таком имуществе у органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Тюмень для реализации своих полномочий.

2.3. Ведение перечня осуществляется уполномоченным органом на бумажном и электронном носителях путем внесения сведений об имуществе и документах, на основании которых в перечень вносятся сведения (в виде записей), по следующей форме:

N п/п

Наименование имущества

Доля недвижимого имущества

Для движимого имущества (год изготовления, инвентарный номер, балансовая стоимость и др.)

Арендатор

Срок действия договора аренды

адрес площадь

2.4. Включение имущества в перечень и исключение его из перечня, а также изменение сведений об имуществе производится уполномоченным органом путем внесения соответствующей записи в трехдневный срок с момента принятия соответствующего решения.

2.5. Перечень, а также все изменения к нему подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации города Тюмени в сети Интернет (www.tyumen-city.ru) в течение семи дней с момента утверждения перечня или внесения изменений в него.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта