X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Все это слышно по радио

В этом году впервые в Тюмени пройдет один из этапов Всероссийского фестиваля «Вместе – радио». Заглянул в наш город известный фестиваль по приглашению самой юной тюменской радиостудии, созданной осенью 2008 года на базе нефтегазового университета.

– До сих пор в каждом из институтов и филиалов вуза были собственные радиостанции, наша же, корпоративная, будет вещать на все подразделения университета – от Надыма до Казахстана, – рассказала руководитель радиостудии Наталья Лисовских. – На днях выйдет в эфир первое ток-шоу «Спорный момент». Регулярно выходят радионовости.

По словам Натальи, студенты принимают активное участие в работе студии, не только предлагают интересные темы для передач, но сами выступают в роли корреспондентов, ведущих, монтажеров, звукорежиссеров.

Идея провести на базе ТГНГУ Всероссийский фестиваль возникла еще и потому, что это станет хорошей школой для начинающих радийщиков. Фестиваль будет проходить с 30 января по 1 февраля. В нем примут участие журналисты известных радиостанций «Эхо Москвы», «Радио России», «Авторадио», «Радио на семи холмах», «Балтика».

Все участники фестиваля смогут посетить мастер-классы, где своим опытом поделятся Леонид Володарский – ведущий радиостанции «Серебряный дождь», Дмитрий Губин – телеведущий и автор журнала «Огонек», Андрей Алахвердов – главный редактор Фонда независимого радиовещания и многие другие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта