• 24 Май
  • № 55
  • 5554

«Тюмень» выходит в полуфинал Кубка России

Вчера скромные герои из удмуртского города Глазов (те самые, что выбили из нынешнего розыгрыша Кубка страны по мини-футболу прежнего обладателя этого трофея — «Газпром-Югру») играли на тюменском паркете.

Шансы на новый подвиг «Прогресса» оценивались как почти нулевые — после 3:6 в первом, домашнем матче четвертьфинала. Однако мы знаем, в игре, которая плохо поддается прогнозированию, возможно все. Даже плохая сенсация для одних, а для других, напротив, — нечаянный триумф. Хорошо, что в нашем случае все прошло по плану хорошего новогоднего утренника -так, как надо. Уже на 17-й минуте тюменцы вели 3:0. Игра и дальше шла под нашу диктовку. Итоговый счет — 9:2.

Теперь в полуфинале тюменский клуб встретится с московской «Диной», которая вчера в гостях победила новосибирский «Сибиряк» — 5:4.