• № 47
  • 5546

У лидеров все по-прежнему

До матчей, прошедших в среду, первую позицию занимал «Газпромбанк», не проигравший еще ни разу в новом чемпионате суперлиги Тюмени.

А в этот вечер «банкиры» встречались с преследующим их «Строителем».

Счет был открыт лишь на 15-й минуте — гол у «Газпромбанка» забил Виктор Жигалев. Даниил Ахметов уравнял результат незадолго до перерыва. Во втором отрезке игры вновь долго не было метких попаданий. Другой Ахметов — Вадим, вывел «зодчих» вперед на 46-й минуте. А когда до финальной сирены оставалось совсем немного времени, Евгений Ращупкин сравнял счет — 2:2.

В итоге команды остались на своих местах: лидирует с 22-мя очками «Газпромбанк», а «Строитель» отстает на два балла.

«Прибой» набрал шесть очков в матчах против студентов архитектурно-строительного университета (10:4, четыре гола на счету Даниила Медведева) и юниоров из МФК «Тюмень-96», которые оказали достойное сопротивление (3:2). «Речники» приблизились к призовому подиуму — у них шестое место, но до бронзы не хватает всего лишь два балла. Еще один результат с крупным счетом был зафиксирован в дуэли «Союза» и « Ермака-ГТС»: студенты нефтегаза разгромили соперника, забив десять голов и пропустив лишь два.