X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Светел тот путь

Подведены итоги регионального конкурса «Казахская красавица».

Финал конкурса проходил в субботу в Доме национальных культур «Строитель». Конкурсанток и на начальном этапе было немного (заявки на участие подали всего 23 девушки), а до заключительного дошло только десять.

Главной проблемой для большинства самых красивых казашек области стало знание родного языка. Некоторым на сцене даже приходилось подсматривать в шпаргалки. Но там, где не хватало казахского — помогало очарование молодости и улыбка.

Эффектно смотрелись и казахские народные костюмы. Асия Ромазанова, например, чтобы подобрать подходящий костюм, даже ездила к родственникам в Казахстан. Юбки из бабушкиных сундуков не подошли. Купили новое белое платье и головной убор в национальном стиле. Под него студентка ТюмГАСУ ставила и казахский танец под названием «Светлая дорога». И жюри, и зрители по достоинству оценили придуманный ею образ, и вместе с лентой второй вице-мисс Асия получила приз зрительский симпатий.

Победительницей конкурса «Казахская красавица» единогласно назвали тюменку Марьяш Жамбуршинову. В подарок она получила автомобиль «дэу матис».

***
фото: К выступлению готовится Асия Ромазанова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта