X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

А в ответ тишина…

В субботу днем на трассе Курган — Тюмень (в Исетском районе) погибли 8-летняя девочка и ее мать. Они ехали на автомобиле «шевроле лачетти». По словам очевидцев, очень быстро ехали.

На 116-м километре дороги «шевроле» неожиданно для остальных участников движения выскочил на встречную полосу. По скользкой, звенящей от мороза загородной трассе и с низкой-то скоростью тяжело удержать контроль над автомобилем, а если ее прибавить.

… На встречной полосе машину, которую уже начало раскручивать, кинуло на внедорожник «тойота серф». Страшный удар тяжелым бампером внедорожника пришелся в переднюю пассажирскую часть легкового автомобиля.

Как раз с той стороны и сидела 8-летняя девочка. В детском кресле. Однако это не уберегло ребенка — при таких повреждениях не спасет ни одно удерживающее устройство. Девочка погибла на месте. Ее мать — водитель «шевроле» — тоже погибла.

Водитель «тойоты» получил перелом колена, сильный ушиб грудной клетки.

— Расследование ДТП ведется по месту происшествия, — говорит начальник отделения пропаганды УГИБДД Анжела Борисова. — Известно только, что дочка с мамой из Курганской области. Куда спешили? Об этом даже и спросить некого — все, кто мог бы объяснить, погибли в этой страшной аварии.

***
фото: Последствия аварии в Исетском районе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта