• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Тюменок «продинамили»

Женский волейбольный клуб «Тюмень-ТюмГУ» в девятом туре чемпионата России уступил московскому «Динамо» — 0:3.

Болельщики, присутствовавшие в воскресный вечер на трибунах СК «Центральный», остались недовольны игрой своей команды. Мало того, что игра не задалась с самого начала. Так еще и психология подкачала. Противник вышел не площадку более подготовленным и уверенным в своем превосходстве.

С первых же розыгрышей «Динамо» продемонстрировало свою атакующую мощь. Найти управу на удары Наталии Обмочаевой и Наташи Осмокрович удавалось далеко не всегда. Москвички быстро заработали преимущество — 8:4. У хозяек же начало получилось нервным. Посыпались ошибки на подаче. Не помогали и замены. В результате первая партия завершилась со счетом 25:14.

Во второй партии дела пошли лучше, тюменки даже вели со счетом — 6:4, но опять сказалось превосходство «Динамо» в приеме и на блоке. Ко второму техническому перерыву преимущество московской команды исчислялось двумя мячами — 16:14. Надежда на то, что мы можем догнать и перегнать, была при счете 19:24, когда тюменки взяли четыре очка подряд, но и она растаяла, когда Осмокрович реализовала последний сетбол — 23:25.

«Динамо» доминировало на блоке и в третьей партии. Пробиться сквозь мощную стену нам никак не удавалось. И партия завершилась при подавляющем преимуществе столичной команды — 25:11.

Результаты других матчей: «Динамо» (Казань) — «Северсталь» -3:1, «Уралочка-НТМК» — «Динамо» (Краснодар) — 3:0, «Енисей» -«Факел» — 0:3, «Протон» — «Заречье-Одинцово» — 0:3.

«Тюмень-ТюмГУ» сохранила за собой седьмое место — 11 очков после 9 матчей. Первое трио — это «Динамо» казанское — 24 (9), «Динамо» московское — 21 (9) и «Заречье-Одинцово» — 20 (9).