X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Легче быть вместе

Людмила Сергеевна и Вера Михайловна — постоянные участницы клуба знакомств «Надежда», что работает при областном обществе инвалидов.

Они дружат больше двадцати лет. Вместе работали на заводе гражданской авиации N 26. Одна — комплектовщицей вертолетов, вторая — промывщицей агрегатов. Вместе ушли на пенсию по инвалидности.

В клуб знакомств Людмилу Сергеевну привела Вера Михайловна.

— Только из-за общения и согласилась. То в театр сходим, то в цирк. А недавно позвали в боулинг. Первый раз в жизни играла и осталась довольна, — говорит Людмила Сергеевна.

Вот и на встречу в библиотеку Пушкина подруги пришли вместе. Поговорили с другими участниками клуба о здоровом образе жизни, а затем плавно перешли на бытовые темы. Обсуждали, где лучше отмечать Новый год, шутили и пили чай с ржаными пряниками, их испекла Вера Михайловна.

— Мы сотрудничаем с библиотекой три года. Проводим здесь тематические вечера и беседы. Люди с ограниченными возможностями, как правило, довольно замкнуты. Встречи в неформальной обстановке помогают им обрести новых друзей, — говорит Любовь Антипина, специалист клуба «Надежда».

***
фото: Людмила Сергеевна и Вера Михайловна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта